Поделиться
В Сеть попали первые фотографии гранильного центра индийской KGK во Владивостоке
Поделиться

В социальной сети Facebook появились уникальные кадры гранильной фабрики индийского гиганта KGK во Владивостоке. Судя по фотографии, на объекте уже установлено основное оборудование – рабочие места для мастеров-органщиков. 

О том, что индийская корпорация KGK откроет в Свободном порту Владивосток фабрику по огранке бриллиантов уже в сентябре, к Восточному экономическому форуму – 2017, в мае сообщил вице-премьер – полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Этому предшествовала встреча KGK с компанией АЛРОСА, на которой была достигнута договоренность об объемах поставок сырья на новое производство.

Ежемесячно на производстве замкнутого технологического цикла будет обрабатываться до 9 тысяч карат алмазного сырья. В полной мере предприятие заработает через два года, объем инвестиций в проект за этот период составит 496,6 млн рублей.

Как отмечал в мае Юрий Трутнев, в начале на предприятии будут работать преимущественно иностранные работники. "Там довольно сложная программа обучения персонала. Сначала будет довольно много их работников, но они будут обучать и пропорцию менять в нашу пользу", сказал вице-премьер.

Компания KGK, основанная в 1905 году, является одной из наиболее диверсифицированных индийских корпораций, ведущих деятельность в сфере огранки драгоценных камней, как алмазов, так и цветных драгоценных камней, производства ювелирных изделий, добычи полезных ископаемых, торговли, строительства, инвестирования и предоставления услуг. Штаб-квартира компании располагается в г. Мумбай (Индия).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов