Поделиться
В Северо-Курильске школьников перевели на дистант из-за метели
Поделиться


На севере Курильских островов, городе Северо-Курильске (находится на острове Парамушир) отменили занятия в школах из-за метели. Ученики, в домах которых есть электричество, посещают уроки дистанционно. По некоторым адресам отключили свет из-за обрыва проводов. 

Северо-Курильск вторые сутки испытывает на себе влияние циклона. Дома на первом этаже замело практически по окна. Сегодня циклон начал ослабевать. Однако, по информации Гидрометцентра России, сильный ветер сохранится, порывы будут достигать 15-20 м/с. 

«Школу отменили. Все работает. Дороги, дворы чистят. Мой дом сидел ночь без света. Электрики устраняют неполадки линиях»  – рассказал EastRussia местных житель Сергей Лакомов. 

Напомним, ученикам хабаровских школ разрешили 5 февраля остаться дома из-за циклона. Решение отправлять ребенка на занятия или нет принимают родители. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Машков улыбнулся и сделал ликбез, или как попасть в Театральную школу Олега Табакова

Театральная школа Олега Табакова — одно из самых своеобразных образовательных учреждений страны. При конкурсе в 100 человек на место один раз в два года туда набирают учеников 9-10 классов. Подростки получают возможность бесплатно обучиться актерскому мастерству в заведении «лицейного» типа: слушатели живут на полном пансионе в центре Москвы, заканчивая полное среднее и получая высшее профессиональное образование. На поиск потенциальных кандидатов выезжают педагоги школы, прослушивания проходят в восьми городах России. Вожделенный билет в театральное будущее получают лишь 24 подростка. Не из региона. Со всей страны.

Как прошел этап в Хабаровске, почему и натурально ли гневался Владимир Машков, кому он устроил нечаянный ликбез, и через что прошли кандидаты — в материале EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов