Поделиться
В суд поступило заявление о признании банкротом Дальневосточного морского пароходства
Поделиться
В настоящий момент суд пока не принял исковое заявление к производству. В пресс-службе компании FESCO сообщили, что сейчас пароходство находится в диалоге со своими кредиторами, а также рассчитывает на то, что найдется в ближайшее время решение, которое сможет удовлетворит все стороны.

Напомним, в ноябре 2016 года Интерпромбанк сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с иском о признании FESCO банкротом в связи с наличием у него признаков финансовой несостоятельности.
Это связано с тем, что ДВМП испытывает проблемы с обслуживанием долга c мая 2016 года, когда FESCO допустила дефолт по биржевым облигациям серии БО-02, не исполнив обязательства по выплате непогашенной части номинальной стоимости на 401,5 млн рублей.

Справка: Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. Группе «Сумма» принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4%, East Capital - 4,9%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов