Поделиться
В топ-10 по кредитным долгам в РФ попали регионы ДФО
Поделиться

В первую десятку общероссийского рейтинга с максимальной динамикой роста просроченной розничной задолженности попали два региона ДФО. В рейтинге не учитывается задолженность по ипотеке.

Сахалинская область оказалась на четвертом месте с результатом 5 155 000 000 рублей, Магаданская область – на шестом месте (1 646 000 000 рублей). В целом розничная просроченная задолженность россиян перед банками за период с января по май этого года выросла на 56,7 млрд рублей и уже превысила один трлн рублей.

Это результаты исследования коллекторского агентства «Долговой Консультант» на основе данных ЦБ РФ. Речь идет о долгах по потребительским кредитам наличными, автокредитовании и задолженности по кредитным картам.

Задолженность жителей Бурятии на 1 июня составляет 7 541 000 000 рублей. В республике сумма долгов больше, чем в остальных дальневосточных субъектах, однако по динамике роста это не самый «выдающийся» регион (10%). У Колымы и Сахалина динамика составляет 12,6 и 13,1% соответственно.

Задолженность по кредитам в Якутии – 9 412 000 000 рублей, динамика – 5%. Забайкальцы имеют просроченную задолженность в размере 8 564 000 000 рублей, динамика – 9,1%. На Камчатке долги – 3 101 000 000 рублей, динамика –10%. Приморцы должны более 14 млрд рублей, динамика – 5,1%. У жителей Хабаровского края просроченная задолженность на уровне 11 млрд рублей, динамика накопления долга – 7,8%. Приамурье – почти 6,5 млрд рублей при динамике в 9%. В Еврейской автономии задолженность составляет 1,2 млрд рублей, динамика –6,8%. На Чукотке жители накопили просроченной задолженности всего на 422 млн рублей, тут динамика составила менее 3%.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
В лидеры с гирей на ногах

В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Хабаровский край занимает 40-ю строчку, среди дальневосточных территорий регион 8-й из 11-ти. При этом набрал почти семь баллов – лучший результат по динамике среди соседей по ДФО. Противоречивую ситуацию с инвестиционной привлекательностью в Хабаровском крае обсудили на заседании проектного офиса. Корреспондент EastRussia выяснил, за счет чего случился рост, чем недовольны бизнесмены региона, где местные власти не дорабатывают и что грозит чиновникам, которые провалят работу по улучшению инвестиционного климата.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор туристической отрасли ДФО

В минувшем году дальневосточные регионы посетили порядка 3,5 млн туристов. Около 1,5 млн туристов пришлось на Приморский край, порядка 550 тыс. человек – на Хабаровский край, около 300 тыс. человек – на Камчатский край, свыше 120 тыс. человек – на Якутию. Еще около 1,5 млн туристов посетили Иркутскую область. В рамках преференциальных экономических режимов на Дальнем Востоке предполагается реализация значительного количества связанных с туристической отраслью проектов. Большинство из них ориентированы на экотуризм.

Читать полностью
Поделиться
Некоренные немалочисленные

Осенью 2021 года в России проходила перепись населения, один из вопросов которой касался национальной принадлежности человека. По результатам опроса родился сборник «Национальный состав и владение языками», содержащий актуальную информацию о национальном составе населения страны, кто какими языками владеет и где какие народности проживают. EastRussia интересует, конечно же, Дальний Восток.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор логистических проектов ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор стройиндустрии ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор авиастроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор судостроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор сельхозпроизводства ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: сельское хозяйство - лето 2022

В Дальневосточном ФО предполагается увеличивать инвестиции в развитие новых сельскохозяйственных производств, при этом обсуждается возможность предоставления дополнительной государственной поддержки аграриям, с учетом специфики макрорегиона. Между тем некоторые крупные проекты сталкиваются с трудностями на фоне ограничения поставок оборудования, семян, племенного материала.

Читать полностью
Больше материалов