Поделиться
В центре внимания ВЭФ будет совершенствование законодательства по развитию Дальнего Востока
Поделиться

Совершенствование федерального законодательства, направленного на опережающее развитие Дальнего Востока, будет обсуждаться на третьем Восточном экономическом форуме, отмечает пресс-служба форума.

Отмечается, что с 2015 года было принято 19 федеральных законов, направленных на развитие региона, в том числе законы о ТОР, о Свободном порте Владивосток, о бесплатном предоставлении земли гражданам, о снижении энерготарифов, об электронной визе. 

В настоящее время в стадии подготовки к принятию находятся еще 16 законопроектов. Законотворческие инициативы будут обсуждаться на ВЭФ-2017 с участием членов делегаций Государственной Думы РФ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В частности, будут рассмотрены предложения в законопроекты о продлении льготного налогового периода для крупных инвесторов Дальнего Востока, о возмещении расходов инвесторов на строительство внешней инфраструктуры, о введении единого налога для резидентов Свободного порта Владивосток. 

По словам советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова, «многосторонний формат дискуссий на Форуме способствует формированию законодательных механизмов, которые являются основой создания новой экономической политики на Дальнем Востоке».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов