Поделиться
На депутата Заксобрания Забайкалья завели уголовное дело
Поделиться

Депутат Заксобрания Забайкалья стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК России, депутата от КПРФ, генерального директора завода горного оборудования Сергея Белоногова подозревают в сокрытии доходов, позволявших покрыть недоимки завода по налогам. Также, по версии следствия, он не исполнял обязанности налогового агента.

Белоногов является генеральным директором завода горного оборудования с 1995 года. Если вину депутата докажут, ему грозит штраф до двух млн рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Сахалин укрепляет позиции в сфере цифровых технологий Единый префрежим на 146 млрд рублей повысит ВРП Дальнего Востока У тигра, отловленного после нападения на охотника в Приморье, обнаружили огнестрельное ранение Больше 4 тыс. бюджетных мест предусмотрено в новом учебном году в ДВФУ На Камчатке завершили расследование по делу гида, допустившего нападение медведя на туристку Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор сельского хозяйства ДФО — весна 2026 Крапива, пилотки и кимоно: чем модельеры Хабаровского края впечатляли инвесторов Тигра, который загрыз сотрудника охотничьего хозяйства, отловили в Приморье Вывески гаснут: дальневосточные предприятия малого бизнеса в кризисе Пульс угля — 10 марта 2026: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор электроэнергетики ДФО — весна 2026
Больше материалов