Поделиться
В Якутии возбудили уголовное дело после падения детей с аттракциона
Поделиться

Следователи в Якутии возбудили уголовное дело после того, как две пятилетние девочки получили травмы на надувном аттракционе на Комсомольской площади в Якутске. Владельцам придется отвечать за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Якутии, две девочки во время посещения аттракциона упали с высоты больше одного метра и получили травмы. По предварительным данным, у одного ребенка — перелом позвоночника, у второго — перелом запястья. Пострадавших доставили в Национальный центр медицины.

Сейчас следователи устанавливают организаторов аттракциона, изымают техническую документацию, акты и разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. Проверка ждет и сотрудников органов контроля в области защиты прав потребителей. Их проверят на халатность.

Похожий случай недавно произошел в Улан-Удэ. Там несколько детей получили травмы, когда играли на батуте. Его снесло сильным порывом ветра. Пострадавшие оказались в больнице, а владелец аттракциона — под домашним арестом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов