Поделиться
В 2014 году на обслуживание и ремонт федеральных трасс Дальнего Востока будет потрачено около 13 млрд рублей
Поделиться

В 2014 году Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) направит 8,2 млрд рублей на ремонт и 4,6 млрд рублей на плановые работы по содержанию федеральных трасс Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По сравнению с прошлым годом финансирование содержания действующей сети федеральных автодорог на Дальнем Востоке в 2014 году (4,6 млрд рублей) увеличено на 23%. Наибольшую финансовую поддержку получат трассы в Республике Саха (1,79 млрд рублей) и Амурской области (1 млрд рублей). В 2015 году ведомство планирует увеличить объемы финансирования данных работ до 4,8 млрд рублей.

По данным Росавтодора, к концу текущего сезона будет сдано в эксплуатацию 641 км трасс на территории Магаданской области, Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской АО, Чукотского АО, Камчатского края, Сахалинской области и Республики Саха. На выполнение данных работ в 2014 году будет направлено 8,2 млрд рублей. Со следующего года объем финансирования на ремонтные работы планируется увеличить до 11 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов