Поделиться
В 2014 на геологоразведку на территории Чукотки планируется выделить 2,17 млрд рублей
Поделиться

За 2014 год на геологоразведку на территории Чукотского АО планируется выделить в общей сложности 2,17 млрд рублей, из которых 294 млн поступят из федерального бюджета, остальные 1,87 млрд – из внебюджетных источников. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в прошлом году на эти целибыло направлено около 3,5 млрд рублей

За 9 месяцев план геологоразведочных работ выполнен на 78 %. На геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы выделено 1,7 млрд. рублей. В целом геологосъёмочные, поисковые, оценочные и разведочные работы велись на 37 объектах недропользования.

В частности, в октябре Северо-Тихоокеанская угольная компания по результатам поисково-оценочных работ подготовила технико-экономическое обоснование временных разведочных кондиций для подсчёта запасов угля на участке Надёжный. В ноябре ожидается рассмотрение документов в Магаданском филиале ФБУ «ГКЗ». Чукотская горно-геологическая компания завершает проект по проведению поисковых и оценочных работ в пределах восточной части Купольского рудного поля. Объём финансирования за 9 месяцев составил почти 510 тыс. руб.

В текущем году на месторождении «Двойное» закончит разведку второй очереди компания «Северное золото», которая планирует затратить на эти цели порядка 75,5 млн. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов