Поделиться
В 2015 году в Еврейской АО усилится контроль над производством сельхозпродукции
Поделиться

Сегодня губернатор Еврейской АО Александр Винников провел аппаратное совещание, на котором поручил Леониду Петухову, заместителю председателя правительства области, взять под контроль работу с торговыми сетями. Такая мера является необходимой, чтобы оптимизировать реализацию продукции местных товаропроизводителей.

Управление сельского хозяйства должно внимательно изучить общие потребности области, спрос на которые возможно удовлетворить силами местных товаропроизводителей. Жители региона готовы покупать не только овощи и картофель местного производства, но и рис, гречку и многие другие продукты, что в значительной степени способствует стимулированию развития сельхозпроизводства.

«Необходимо не только знать, в каком объеме торговые сети смогут закупить и реализовать, прежде всего, овощи, картофель, зерно и другую продукцию, но и в феврале - марте следующего года такие договоры заключить» - отмечает глава региона.

Эта тема будет более чем актуальна накануне весенних полевых работ. В этот период фермеры планируют весь будущий сельскохозяйственный год, и соответствующие решения должны приниматься заблаговременно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов