Поделиться
В 50 населенных пунктах Приморья строят новые фельдшерско-акушерские пункты
Поделиться

В 2014 году в 50 населенных пунктах Приморья появятся новые фельдшерско-акушерские пункты. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, в настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на всех объектах. «Во всех населенных пунктах, где в этом году запланировано открытие ФАПов, работы ведутся согласно графика. Запланировано, что 22 объекта будут введены в строй до 20 ноября, еще 27 объектов будут готовы к 10 декабря», - пояснил Андрей Кузьмин.

В настоящее время на 24 объектах строительство завершено и специалисты занимаются внутренней отделкой медпунктов. В них будут созданы все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения. Также в будущем на их базе планируется открытие аптечных пунктов.

Фельдшерско-акушерские пункты представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 квадратных метров. Здесь предусмотрены холл для посетителей, кабинет приёма, процедурный кабинет, смотровой, перевязочная, а также ряд технических помещений. Одно из главных новшеств – возможность подключения рентгенологического оборудования. Всего на территории края сейчас работают 126 современных фельдшерско-акушерских пунктов. За всеми закреплен санитарный транспорт.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов