Поделиться
В Биробиджане пройдет агропромышленная выставка-ярмарка
Поделиться

11 октября в ЕАО, в Биробиджане, открывается выставка-ярмарка, приуроченная к 80-летию области и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Выставка-ярмарка в очередной раз призвана продемонстрировать потенциальные возможности агропрома области, показать опыт лучших сельхозтоваропроизводителей и назвать имена отличившихся аграриев.

Организатором выставки выступили управление сельского хозяйства правительства области при участии управления промышленности и потребительского рынка правительства ЕАО и мэрии города Биробиджана.

Как отметил начальник сельхозуправления Олег Хараев, заявки на участие в выставке подали около трехсот участников из всех районов автономии. Будет широко представлена продукция предприятий и организаций агропромышленного комплекса области, крестьянских хозяйств, частных предпринимателей, садоводов и огородников, личных подворий граждан.

Кроме продукции растениеводства и животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности на выставке будут представлены сельскохозяйственная техника и запчасти к ней, а также минеральные удобрения и средства защиты растений.

В программу выставки также включены выступления творческих коллективов Биробиджана и сельских поселений и праздничный концерт.

Открытие областной выставки-ярмарки состоится 11 октября в 11 часов в городском Дворце культуры. Организаторы от всей души приглашают горожан и гостей города побывать на ней, обещая массу отличных впечатлений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов