Поделиться
В бюджет Иркутской области поступит более 131 млн рублей от приватизации областного имущества
Поделиться

Поступления в региональный бюджет от приватизации областного государственного имущества в 2015 году составят более 131 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Об это заявил министр имущественных отношений региона Антон Протасов на заседании областного правительства, которое провел губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

В частности, Потасов отметил, что для увеличения неналоговых доходов бюджета Иркутской области прогнозный план приватизации дополнен двумя недвижимыми комплексами, тремя объектами недвижимости и комплектом оборудования для портальной газорезательной установки. Кроме того, дополнительно планируется реализовать в 2015 году 20 единиц транспортных средств. Как отметил Антон Протасов, у исполнительных органов государственной власти Иркутской области и у областных государственных учреждений отсутствует потребность в указанных объектах движимого и недвижимого имущества. Таким образом, сумма поступлений в бюджет Иркутской области от реализации включенных в прогнозный план приватизации объектов увеличится на 33,9 млн рублей и составит 131,3 млн рублей.

Также губернатор отметил, что действия регионального Правительства должны быть направлены на эффективное управление активами для пополнения бюджета области. Вместе с тем при реализации областного имущества ни одно из социальных обязательств не должно быть отменено.

Ранее прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2015 год, утвержденный в ноябре 2014 года, включал в себя два объекта недвижимости с земельным участком, пакет акций и семь транспортных средств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов