Поделиться
В ДВФУ отметят Всемирный день Институтов Конфуция
Поделиться

27 сентября впервые будет отмечаться Всемирный день Институтов Конфуция. Дальневосточный федеральный университет готовится отметить эту дату большим праздником в кампусе на о. Русском. Главным организатором мероприятия выступает Институт Конфуция (ИК) ДВФУ, сообщает пресс-служба университета.

Инициатива учредить новый праздник исходила от Штаб-квартиры Институтов Конфуция/Ханьбань, а датой для него выбрано 27 сентября, когда глобальная сеть этих образовательных учреждений будет отмечать своё 10-летие. ДВФУ предлагает всем желающим присоединиться к празднованию Всемирного дня Институтов Конфуция и приглашает к 11:00 в Студенческий центр кампуса на о. Русском.

Здесь жителям и гостям Владивостока, учителям школ и преподавателям университетов, студентам и школьникам будут представлены различные выставки, мастер-классы и концертные номера, связанные с историей и культурой Китая. На интерактивных площадках пройдут открытые уроки китайского языка от преподавателей ИК ДВФУ и мастер-класс по изготовлению факсимильных печатей и штампов по китайской традиционной технологии.

В праздничную программу также войдут презентация деятельности Института Концуция ДВФУ и выставка фотографий, представленных приморцами на конкурс «Китай моими глазами».

Первый в России Институт Конфуция был открыт именно в Дальневосточном университете. Это структурное подразделение ДВФУ дважды получало высокую оценку и входило в двадцатку лучших Институтов Конфуция.

Сеть Институтов Конфуция — это образовательный и культурно-просветительский проект мирового масштаба. В настоящее время более чем в 100 странах мира насчитывается 459 Институтов Конфуция, 713 Классов Конфуция. За 10 лет своего существования Глобальная сеть Институтов Конфуция стала символом международного сотрудничества Китая со странами и континентами.

Первый в истории Всемирный день Институтов Конфуция проводится в преддверии 65-летия со Дня основания Китайской Народной Республики.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов