Поделиться
В ЕАО будет организован ежедневный мониторинг цен на продовольствие
Поделиться

На аппаратном совещании главы Еврейской автономной области Александра Винникова 12 августа шла речь об организации мониторинга на продовольственные товары в Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Александр Винников поручил межведомственной комиссии по вопросам мониторинга цен на продовольственном рынке ЕАО заняться регулированием ситуации. Мониторинг будет вестись по различным торговым точкам: сетевым магазинам и локальным, несетевым и рынкам. Поручено отслеживать динамику цен, наличие в продаже товаров продовольственной группы, оперативно решать вопросы обеспечения населения ассортиментом продовольственной продукции. Ценовой мониторинг затронет основные группы товаров, включающие мясо и мясные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочную продукцию, овощи, фрукты и другие. Информация будет отражать ситуацию во всех муниципалитетах области. Уполномоченный на проведение мониторинга орган власти, будет ежедневно передавать данные в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Эта же информация станет основой для выработки областной межведомственной комиссией соответствующих решений. В состав комиссии войдут представители профильных органов исполнительной власти, а также крупные поставщики продовольственной продукции и торговых сетей.

Ежедневный оперативный мониторинг и контроль за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия организуются в целях реализации Указа Президента РФ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и последовавшего за ним Постановления Правительства Российской Федерации, изданных на минувшей неделе. По поручению губернатора в Еврейской автономной области будет подготовлен соответствующий нормативный документ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов