В Хабаровске состоялось заседание межведомственной комиссии полномочного представителя президента РФ в ДФО по пограничной политике, посвященное, в частности, рассмотрению вопросов о ликвидации или сохранении пропускных пунктов через границу, расположенных на территории Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Андрей Мотовилов, заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, рассказал о том, что в пределах дальневосточного округа установлено 64 пункта пропуска, из них 15 не функционируют. Кроме того, 90% пунктов пропуска из-за отсутствия должного внимания со стороны владельцев и органов власти не соответствуют установленным законодательством требованиям.
Министерство по развитию Дальнего Востока в свою очередь предложило учитывать перспективы развития территориальных проектов региона в планах развития пунктов пропуска. Предложение было активно поддержано в выступлениях представителей субъектов Российской Федерации ДФО.
«Потенциальные инвесторы и будущие резиденты ТОР в числе основных вопросов интересуются понятной и удобной логистикой. И тут встает вопрос о пунктах пропуска, ведь среди уже утвержденных ТОРов многие ориентированы на экспорт и развитие грузооборота», – рассказала заместитель директора Департамента территориального и социально-экономического развития Министерства Российской федерации по развитию Дальнего Востока Анна Володченко.
Так, морской пункт пропуска «Беринговский» в Чукотском автономном округе открыт уже несколько лет, но в реальном режиме так и не заработал, в связи с чем Росграницей было предложено его закрыть. Однако накануне ТОР "Беринговский" был утвержден к реализации, и в данном районе планируется активное освоение месторождения каменного угля, поэтому участники заседания комиссии выступили за сохранение пункта пропуска.
Устойчивые логистические связи необходимы для привлечения инвесторов, которые нацелены на увеличение грузооборота и планомерного развития территорий опережающего развития. В тоже время в министерстве подчеркнули, что необходимо улучшать состояние инфраструктуры существующих пунктов пропуска.