Поделиться
В Хабаровске отпраздновали День Воздушного флота
Поделиться

Жители Хабаровска отпраздновали День Воздушного флота вместе с сотрудниками Хабаровского аэропорта. На протяжении нескольких часов около сотни участников праздника смогли ненадолго ощутить себя частью инженерно-технического персонала Хабаровского аэропорта, сев за руль трапа самолета или аэродромной противообледенительной машины.

— Почти все жители нашего города хотя бы раз, но бывали в аэропорту. И чтобы стать немного ближе к нашим жителям, мы решили отпраздновать наш праздник вместе с ними. Специально для этого мы выставили на всеобщее пользование технику, а также подготовили много интересных конкурсов, викторин и развлечений, — рассказала представитель пресс-службы Хабаровского аэропорта Наталья Цветкова.

В ходе праздника была проведена викторина на знание истории аэропорта. За ответы на непростые вопросы об открытии международного терминала, двухмиллионном пассажире и первом международном полете участники викторины получили уникальные фирменные значки. Кроме того, на протяжении всего праздника проводился конкурс на лучший слоган или четверостишье. Победитель получил в награду небольшой чемодан. Не остались без внимания и дети. Для них провели конкурс рисунков на асфальте.

Все время зрителей развлекали песенный квартет "Леди Голливуд" и шоу-балет "Резонанс". Также зрители увидели выступление байкеров-экстремалов. В конце праздника все желающие попробовали бортовую кухню.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов