Поделиться
В Хабаровске пройдет Дальневосточный музейный форум
Поделиться

С 1 по 5 октября в Хабаровском краевом музее имени Гродекова пройдет первый Дальневосточный музейный форум. Тема мероприятия – «Музей - открытая книга для всех», сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе краевого министерства культуры.

В залах Гродековского музея и Военно-исторического музей в форме выставки-ярмарки будут представлены выставочные проекты ведущих музеев ДФО. Всего в форуме примут участие около 30 музеев Хабаровского каря, Приморского края, Сахалинской области, Якутии, Камчатского края, магаданской области, Чукотского автономного округа и Амурской области.

В программе работы форума – конкурсы «Выставочный проект», «Лучшая презентация выставочного проекта музея», «Культурно-образовательное мероприятие», «Музейный сувенир», конкурс на приз зрительских симпатий.

Форум предоставляет редкую возможность для общения и обмена опытом. В рамках мероприятия пройдут дискуссии и семинары, открытые лекции, которые будут проводить признанные специалисты из разных регионов России, консультации, круглые столы, образовательные программы и общественные мероприятия, встречи и музыкальные концерты, презентации, пресс-конференции, обзорные и тематические экскурсии.

Пространство форума разделят на несколько зон: общая, где разместятся стенды с презентациями музеев-участников; площадка для презентации выставочных проектов; площадка для презентации культурно-образовательных мероприятий.

Форум рассчитан не только на профессиональное музейное сообщество, но и на обычных посетителей. С 1 по 5 октября у всех желающих появится уникальная возможность одновременно познакомиться не только с выставками музеев-участников, но и с их культурно-образовательными проектами. Вход свободный.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов