Поделиться
В Хабаровском крае будут внедрять Стандарт развития конкуренции
Поделиться

Олег Скуфинский провел в Хабаровске совещание по внедрению Стандарта развития конкуренции, сообщает Минвостокразвития. Представители регионального правительства, общественной организации «Деловая Россия» и Общественной палаты Хабаровского края в рамках совещания рассмотрели план действий по внедрению Стандарта и обсудили приоритетные рынки.

По мнению Скуфинского, региональные власти должны активнее привлекать к процессу внедрения Стандарта представителей бизнеса. По итогам обсуждения участники совещания определили в качестве одного из приоритетных рынков жилищное строительство.

Олег Скуфинский также проконтролировал исполнение данных ранее поручений, среди которых реализация инвестпроекта стоимостью 5 млрд рублей корпорации «ТехноНиколь». Корпорация ранее обратилась в Минвостокразвития в связи с проблемным вопросом выделения земли под строительство второй очереди завода по выпуску теплоизоляционных материалов в Хабаровске.

Замминистра рекомендовал правительству края ускорить решение процедурных вопросов при переводе земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, транспорта и иного назначения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов