Поделиться
В Хабаровском крае впервые отметят День Тигра
Поделиться

27-го сентября в Комсомольске-на-Амуре состоится экологический фестиваль, посвящённый Всемирному Дню Тигра.

Сегодня на территории Дальнего Востока России сосредоточено 95% всей популяции амурских тигров, занесённых в Красную книгу. С 2001 года День Тигра отмечается во многих дальневосточных городах. Во Владивостоке, например, этот праздник имеет официальный статус.

В этом году к празднованию Дня тигра присоединится и Комсомольск-на-Амуре. «Полосатое» мероприятие пройдёт на территории парка им. Гагарина. Устраивают его городской эколого-биологический центр совместно с заповедником «Комсомольский» и природоохранной дружиной «Нижнеамурская экологическая инспекция».

К участию в фестивале приглашены учащиеся образовательных учреждений города. В программе праздника можно будет посоревноваться в конкурсах на «полосатую» тему»: тигровая раскраска на лицах, лучший костюм, агитационные рисунки на асфальте. Победители всех конкурсных номинаций фестиваля получат в награду дипломы от администрации города.

В завершение все участники поучаствуют в «Тигрином флэшмобе».

Как отмечают организаторы, фестиваль призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения этого вида животных.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов