Поделиться
В Хабаровском районе пройдёт всероссийская экологическая акция
Поделиться

11 октября в России пройдет экологическая акция "Живи, лес!". В селе Сосновка Хабаровского района в рамках этой акции решено возродить экологическую тропу.

"Тропа в Сосновке и прилегающий к ней лес создавались с просветительской целью для учащихся школ и детских экологических объединений края. Этот небольшой участок уникален тем, что здесь можно встретить все основные лесообразующие древесные породы юга Хабаровского края: кедр, ель, дуб, липу и другие. В восстановлении тропы примут участие больше 200 человек. Её очистят от мусора, сорной растительности, уберут поваленные ветром деревья. Экологическая тропа будет открыта для всех желающих", - отметил начальник управления лесами правительства края Иван Денисов.

Кроме того, на территории большинства муниципальных образований Хабаровского края жители региона смогут принять участие в посадке молодых деревьев и очистке леса от мусора. По сообщению пресс-службы правительства края, всего в этот день высадят больше 22 тысяч деревьев и кустарников, в населённых пунктах появятся новые скверы и парки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов