Поделиться
В Магаданской области ученых обеспечат жильем
Поделиться

Пятеро молодых колымских ученых улучшат свои жилищные условия в этом году в рамках программы по обеспечению жильем сотрудников НИИ и вузов.

Подпрограмма «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых ученых» государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области на 2014-2016 годы» была разработана по инициативе Совета молодых ученых при губернаторе Магаданской области. Инициатива получила поддержку руководства региона.

По данным Министерства образования Магаданской области, в 2013 году четверо молодых ученых смогли улучшить жилищные условия благодаря действию программы, в этом году еще пять ее участников получат субсидии на приобретение жилья. Право на участие в программе имеют лица, не достигшие возраста 40 лет, занимающиеся научной и научно-технической деятельностью, выполняющие экспериментальные разработки, прикладные научные исследования, местом работы которых являются научные организации и образовательные организации высшего образования. Возраст участия в программе обеспечения жильем для «неостепененных» молодых ученых или имеющих научную степень кандидата наук установлен не старше тридцати пяти лет, имеющих ученую степень доктора наук – не старше сорока лет. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов