Поделиться
В Москву прибыл премьер Госсовета КНР, он встретится с руководством России
Поделиться

В Москву в официальным визитом прибыл глава Государственного совета КНР Ли Кэцян. Он проведет встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает агентство РИА Новости.

13 октября Ли Кэцян примет участие в 19-й регулярной встрече глав правительств двух стран, а с 14 по 16 октября примет участие в форуме «Открытые инновации». Планируется, что в рамках форума будет подписан ряд значимых контрактов и соглашений.

В сентябре Ли Кэцян обратился через «Российскую газету» к «широким кругам российской общественности», передав «чувство глубокой симпатии и наилучшие пожелания китайского народа ». «Искренне надеюсь, что предстоящий визит послужит дополнительным стимулом к реализации программы развития китайско-российских отношений на ближайшее десятилетие, укреплению всеобъемлющего стратегического взаимодействия и сотрудничества в практических сферах, на благо китайско-российской дружбы», - написал он.

«Выходя на беспрецедентно высокий уровень, китайско-российские отношения переживают лучший за всю историю период в выстраивании отношений между крупными державами. Передавать дружбу из поколения в поколение, быть добрыми соседями, лучшими друзьями и надежными партнерами - такова наша общая решимость», - подчеркнул премьер Госсовета КНР. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов