Поделиться
В Нерюнгри открыли технопарк
Поделиться

В столице Южной Якутии в рамках I Нерюнгринского бизнес-форума открылся технопарк, где будет осуществляться реализация инновационных проектов и трансферта технологий в экономику. Основными интересами будут энергоресурсосбережение и энергоэффективность; биотехнологии, в том числе агро- и медицинские технологии; транспорт и транспортная инфраструктура.

Технопарк является подразделением государственного автономного учреждения (ГАУ) «Технопарк «Якутия», созданного в конце 2011 года.

Общая площадь застройки составляет 5 тыс. 733 квадратных метров. В здании размещены 10 производственных модулей, имеющих в своем производстве тяжелое оборудование, а также парковка на 20 автомобилей, вспомогательные и технические помещения и помещения инженерного обеспечения здания. Здание оборудовано системой Wi-Fi, выставочным и актовым залами и кафе на 60 посадочных мест. В этом технопарке разместится 24 предприятия. К 2021 году планируется, что выручка от реализации услуг технопарка составит более 23 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов