Поделиться
В Охотском море корабли Тихоокеанского флота отработали маневры в рамках проверки боеготовности войск
Поделиться

Как сообщает Минобороны России, корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с крейсером «Варяг» в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа (ВВО) отработали в акватории Охотского моря элементы маневрирования, передает РИА «Новости».

«Тактическая ударная группа кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Пантелеев» провела совместные учения по взаимодействию с двумя корабельными поисковыми ударными группами (КПУГ) малых противолодочных кораблей в акватории морских районов Охотского моря и Авачинской бухты (Камчатка)», — сообщает Министерство обороны РФ.

В сообщении отмечается, что корабли совместно отработали элементы маневрирования и перестроения ордера, а также организацию противовоздушной обороны в объеме группировки в море.

«Всего в данном учении, при получении внезапной вводной, приняли участие около 10 боевых кораблей различных классов, действия которых поддерживала палубная противолодочная авиация», — говорится в сообщении.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов