Поделиться
В Пекине открылся 13-й Международный автосалон
Поделиться

На 13-м Международном Пекинском автосалоне стало известно, что уже в августе 2014 года в России должен появиться новый седан Chery Arrizo 7 и внедорожник Chery Tiggo от ведущих китайских автопроизводителей - Chery и Great Wall Motors.

Зрителей порадовали новинками ведущие мировые производители автомобилей. Так, Mercedes-Benz привез в Пекин кроссовер Concept Coupe SUV, который в будущем составит конкуренцию BMW X6, Volkswagen презентовал концепт-кар Golf R 400, Peugeot представил новый внедорожник для ралли "Дакар". Посетителей ожидают премьеры от Lexus - в частности новый Lexus NX - и Hyundai, показавший новый Hyundai ix25. На выставке представлены и совместные китайско-европейские модели. В частности, "Ситроен" и "Дунфэн" собираются порадовать местных автолюбителей кроссовером, выпущенным специально для КНР.

Десятки мировых премьер ожидаются на открывшемся международном автосалоне AutoChina-2014.

Китай, по мнению экспертов, в скором времени может стать крупнейшим рынком сбыта престижных автомобилей. Так, если в 2001 году здесь было продано всего 45 тыс. дорогостоящих авто, то в 2012 году эта цифра перевалила за 730 тыс. Европейские аналитики считают, что по сравнению с западным рынком "азиатский и, в особенности, китайский - наиболее перспективные".

Американский автопроизводитель General Motors подтвердил, что инвестирует с 2014 по 2017 гг. 12 млрд долларов в развитие своего бизнеса в КНР. Автогигант планирует построить пять новых заводов в Китае в следующем году в целях наращивания производственных мощностей в Китае на 65% к 2020 году.

Международный Пекинский автосалон будет работать до 29 апреля. По среду включительно шоу будет работать преимущественно для журналистов и представителей автобизнеса, а 23 апреля откроет двери для всех желающих. В воскресенье, несмотря на то, что этот день был объявлен организаторами смотра днем для СМИ, автосалон посетили несколько тысяч человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов