Поделиться
В Пекине Владимир Мединский и Дин Вэй открыли II Российско-китайский культурный форум
Поделиться

II Российско-китайский культурный форум открылся в Пекине. В церемонии открытия приняли участие глава Минкультуры РФ Владимир Мединский и министр культуры КНР Дин Вэй.

«Глубокий взаимный интерес к истории, культуре и повседневной жизни друг друга издавна сближал народы России и Китая и сегодня служит прочной основой для нашего доверительного сотрудничества в разных сферах деятельности», — заявил Владимир Мединский.

По его мнению, одним из ярких примеров сотрудничества стал прошедший в 2013 году Год туризма. Также министр культуры рассказал о масштабной программе мероприятий в рамках Года молодёжных обменов России и Китая в 2014 году.

Дин Вэй подчеркнул заинтересованность в новых совместных проектах, всестороннем развитии сотрудничества между учреждениями культуры двух стран, деятелями культуры, искусства и экспертами в сфере туризма.

В рамках начавшегося форума обсуждаются вопросы современного искусства и кинематографии, театрального и литературного творчества, выставочной деятельности, сотрудничества библиотек и издательств, культурно-познавательного туризма. 28 ноября пройдёт кинематографический форум, а также круглые столы, посвящённые вопросам детского творчества и студенческих обменов, истории и перспективам приграничного и межрегионального сотрудничества. Участники мероприятия посетят Музей Гугун, Летний императорский дворец Ихэюань и Великую китайскую стену, сообщает сайт Минкультуры РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов