Поделиться
В Петропавловске-Камчатском отметили 274-ю годовщину со дня основания города
Поделиться

17 октября 2014 года, в 274-ю годовщину со дня основания, по традиции у памятника основателю города Витусу Беринга состоялся торжественный митинг, на котором всех горожан и гостей краевой столицы с Днем города поздравили представители правительства Камчатского края и Законодательного собрания региона, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко, представители Камчатской епархии и командования войск и сил на Северо-Востоке России. В завершение митинга собравшиеся возложили к памятнику Витусу Беринга цветы.

Ежегодно в День города в Петропавловске проходит торжественная церемония посвящения в Почетные граждане города. В этом году этого высокого звания были удостоены сразу два жителя краевой столицы – это Александр Александрович Демчук и Анатолий Иванович Таранец, удостоенный этого звания посмертно. Церемонию посвящения в Почетные граждане провели глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко и представители администрации краевого центра, которые вручили Александру Александровичу Демчуку и семье Анатолия Ивановича Таранца атрибуты Почетного гражданина.

Почетные граждане и первые лица края высадили в центре города молодые деревца. В этом году акция по высадке саженцев проходила на берегу Култучного озера, который теперь будут украшать молодые каменные березы, которые являются символом Камчатского края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов