Поделиться
В посольстве КНР в РФ торжественно отмечена 87-я годовщина Народно-освободительной армии Китая
Поделиться

29 июля в посольстве КНР в РФ прошел торжественный прием, посвященный 87-й годовщине Народно-освободительной армии Китая, сообщает ИА Синьхуа.

Военный атташе по вопросам обороны при посольстве КНР в РФ генерал-майор Ян Сюйгуан, выступив с речью, горячо приветствовал присутствовавших на приеме высоких гостей.

Он отметил, что среди гостей выделяются ветераны войны - генералы и солдаты, которые героически сражались в ходе антифашистской войны. Он напомнил, что 69 лет тому назад великая советская Красная армия не только одержала победу над гитлеровской Германией, но и разгромила Квантунскую армию Японии. "В этой связи я хотел бы выразить глубокое уважение всем ветеранам войны", - отметил генерал-майор.

Он напомнил, что благодаря совместной заботе и поддержке глав государств Китая и России намечены новые сдвиги в развитии контактов и сотрудничества между вооруженными силами двух стран.

На приеме присутствовали посол КНР в РФ Ли Хуэй, главнокомандующий сухопутными войсками ВС РФ Олег Салюков и другие высокопоставленные лица, представители ветеранов войны, дипломаты различных стран в Москве, представители СМИ, всего около 400 человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов