Поделиться
В Приамурье открылся V фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств»
Поделиться

26 июля 2014 года в Амурской области начинается пятая российско-китайская ярмарка культуры и искусств. В мероприятии примут участие более 600 участников с российской и китайской сторон. Выставки, концерты, представления пройдут в Благовещенске, Белогорске, Шимановске, Тындинском и Константиновском районах, а также в китайской провинции Хэйлунцзян.

Сегодня в 13:00 в сквере Амурского областного Дома народного творчества откроется выставка мастеров декоративно-прикладного творчества КНР. В 14:00 в Амурском областном краеведческом музее откроются несколько выставочных проектов.

В 16:00 в Амурской областной научной библиотеке будут организованы встреча делегаций писателей КНР и России. В 16:00 на стадионе «Юность» состоится мастер-класс по изготовлению и запуску воздушных змеев.

Завтра состоится торжественная церемония открытия фестиваля. Мероприятия начнутся с 15:00 в большом зале ОКЦ. Участие в церемонии открытия примут ансамбль танца и песни провинции Внутренняя Монголия КНР и Государственный академический ансамбль танца Сибири имени Годенко из Красноярска.

В 18:00 праздник перенесётся на площадь имени Ленина, где пройдёт вечер китайской культуры «Удивляет Китай». В рамках фестиваля «Пари со мной» здесь состоится массовый запуск воздушных змеев.

Параллельно с запуском змеев на площади будет работать выставка мастеров. Зрители познакомятся с произведениями искусства 48 мастеров декоративно-прикладного искусства Китая. На выставке будут представлены расписные шкатулки и изделия из бисера, картины, выложенные соломкой, национальные фонари и традиционные китайские ширмы с рисунком.

В 20:00 на сцене площади Ленина выступит с концертом творческий коллектив провинции Внутренняя Монголия КНР. В 21:45 начнётся 3D маппинг-шоу.

Завершится открытие фестиваля праздничным фейерверком, который начнётся в 22:00, сообщает пресс-служба администрации города.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов