Поделиться
В Приморье по поручению президента создан туристско-информационный центр
Поделиться

В рамках первого заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Туристско-информационный центр Приморского края» под председательством первого вице-губернатора Василия Усольцева участники обсудили создание специализированного информационного сайта на пяти языках - русском, английском, китайском, японском и корейском.

Сайт центра уже разработан и проходит тестирование. Параллельно идет набор персонала, разрабатываются путеводители по краю и другие материалы. На сайте уже размещена интерактивная карта Приморья.

«Туристско-информационный центр Приморского края» создается по поручению Президента России Владимира Путина. Глава государства поручил создать единое информационное пространство и сеть аналогичных центров в регионах.

В задачи центра будет входить предоставление справочно-информационных услуг об объектах туристского показа и инфраструктуры региона, формирование единого информационного туристского пространства на территории Приморья, продвижения туристского ресурса края на внутреннем и международном туристских рынках, увеличение внутреннего и въездного туристических потоков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов