Поделиться
В Приморье покажут мультитач-арт
Поделиться

С 14 по 19 сентября в Приморской государственной картинной галерее в рамках 12-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» будет работать выставка заслуженного художника РФ Константина Худякова «Кино после кино: мультитач-арт», сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как сообщили в департаменте культуры Приморья, Константин Худяков работает в жанре цифровых технологий. Его стереокартины, интерактивные панели и цифровые крупномасштабные холсты созданы с помощью новых технологий и в то же время решают актуальные творческие задачи. Персональные выставки художника в разные годы проходили в разных регионах России, а также Греции, Испании, Ливане, США, Словакии, Японии, Франции, Италии. В 2011 году художник представлял Россию на Венецианской биеннале.

Работы Константина Худякова находятся в коллекциях: Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного Центра современного искусства в Москве, Московского Музея современного искусства, Центра современного искусства М’АРС, Музея современного искусства в Вене, Европейского Центра изобразительных искусств в Братиславе, в корпоративных и частных коллекциях России и других стран.

Художник Константин Худяков - выпускник знаменитого Московского архитектурного института, с учебной скамьи предпочитает классике - новейшие технологии.

«Через десять лет не мы будем смотреть на картины, а они - на нас»,- убежден Константин Худяков. Он не просто предвкушает технологические чудеса будущего, он активно работает над их воплощением в жизнь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов