Поделиться
В Приморье пройдет программа обучения энергосбережению
Поделиться

13-14 августа в Приморье пройдет первый этап проекта по повышению квалификации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности.

Реализация проекта начнется с обучения по программе «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». На семинары приглашены руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Приморья, ответственные за разработку и реализацию региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Слушателям расскажут о последних изменениях в законодательстве РФ и основных приоритетах в государственной политике энергосбережения и энергоэффективности. Также на семинарах будет рассмотрен опыт, наработанный в этой области в разных регионах РФ и за рубежом, новые тенденции и передовые технологии. Слушатели также смогут приобрести практические навыки управления программами энергосбережения на уровне территориальных образований.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов