Поделиться
В Приморье стартует чемпионат России по парусному спорту
Поделиться

Сегодня в Приморье проходят первые мероприятия Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого» - Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р».

По итогам работы мандатной комиссии для участия в регате заявлено 43 яхты, из них 23 в классе «Конрад25Р» - это участники из Владивостока, Артема, Находки, Новоуральска, Москвы, Миасса, Зеи, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска.

По словам заместителя главного судьи Константина Пирожкова, в рамках одной регаты будут проведены сразу две, имеющие абсолютно разное значение, одна – всероссийская, вторая – чемпионат России.

«Они проходят по одной и той же дистанции. Для региона это очень значимо, ведь приезжают люди со всех уголков России, а это обмен опытом между спортсменами, судьями и организаторами», - отметил Константин Пирожков.

В этом году регата «Кубок залива Петра Великого», как и прежде, состоит из 5 гонок и пройдет по красивейшим маршрутам Приморья: меж островов и проливов, по акватории Морского государственного заповедника.

Старт первой гонки будет дан завтра утром в 11:00. Она пройдет по маршруту: Спортивная гавань - знак в бухте Кирпичного завода - знак в районе острова Камень Матвеева - финиш в районе Спортивной гавани.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов