Поделиться
В Приморье завершился первый этап образовательного проекта по энергосбережению
Поделиться

В Приморском крае завершился первый этап проекта по повышению квалификации в области энергосбережения и энергетической эффективности, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Организаторами обучающего курса для руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Приморья выступили Министерство энергетики Российской Федерации, департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края, национальный технологический университет «МИСиС».

С докладами выступили заместитель директора департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК Минэнерго России Дмитрий Мельников и консультанты СБС Ксения Тихонова и Илья Зашляпин, которые рассказали о современных моделях управления энергоэффективностью на уровне региона.

В рамках реализации второго этапа проекта, в соответствии с программой обучения, слушатели выполнят задания, предусматривающие участие в профильных мероприятиях, подготовку статей или разработку предложений по корректировке региональных и муниципальных программ, нормативно-правовых документов по энергосбережению и энергоэффективности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов