Поделиться
В Приморском крае в сентябре пройдет Международный конгресс рыбаков
Поделиться

С 4 по 5 сентября в Приморском крае состоится Международный конгресс рыбаков. На данные момент уже более 70 человек подали заявки на участие в конгрессе. В их числе – представители предприятий рыбной промышленности, сферы торговли, органов власти, научных и общественных организаций.

«Обсудить перспективы развития отрасли в Приморье съедутся представители многих российских регионов. В числе зарубежных участников – представители Германии, Норвегии, США. В настоящее время мы завершаем формирование программы конгресса, включаем в повестку вопросы, актуальные и интересные для всех участников», - рассказал директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня.

По его словам, темой пленарного заседания выбрана роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью. Участники обсудят российский и международный опыт в этом вопросе.

Международный конгресс рыбаков – признанная площадка для взаимодействия бизнеса, власти, научных кругов в вопросах развития рыбной отрасли. Резолюции и мнения участников конгресса находят отражение в решениях власти, принимаемых на региональном и федеральном уровне.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов