Поделиться
В рамках учений «Восток-2014» прошел запуск ракет «Искандер-М»
Поделиться

В Восточном военном округе впервые прошли учебно-боевые пуски ракет комплекса «Искандер-М». Мероприятие состоялось в рамках командно-штабных учений «Восток 2014», которые в эти дни проводятся на территории от Анадыря до Владивостока.

Глава Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвиевский подтвердил, что на нынешних учениях «Восток-2014» впервые были задействованы боевые ракеты, обладающие высокой мобильностью и маневренностью.

– Комплекс «Искандер-М» лучший в мире, – прокомментировал произошедшее начальник ракетных войск и артиллерии Михаил Матвеевский. – Это грозное наше оружие. Это гарант нашей безопасности. И удары, как вы наблюдали, красивые, точные и грациозные, если можно так сказать.

Отметим, что «Искандер-М» приводится в готовность к бою всего за 20 минут и поражает цели на расстоянии нескольких сотен километров. Точность поражения обычно составляет до 30 сантиметров, потому такие ракеты используются для ликвидации малоразмерных и площадных целей в глубине расположений противника.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов