Поделиться
В Северную Корею приедет группа предпринимателей из Европы
Поделиться

Делегация деловых кругов Европы планирует посетить Северную Корею в сентябре для изучения бизнес-возможностей в изолированной стране, сообщает агентство «РУСКОР» со ссылкой на радиостанцию «Свободная Азия».

GPI Consultancy, консалтинговая компания из Нидерландов, сообщила, что визит намечен на период с 23-го по 28 сентября. Делегация планирует посетить торговую ярмарку в Пхеньяне, промышленные предприятия, а также обсудить с официальными лицами Северной Кореи преимущества и риски, с которыми может столкнуться бизнес в Северной Корее. Состав делегации пока не определен.

Сообщение радиостанции прозвучало на фоне возросшей напряженности на Корейском полуострове в связи с возможными ядерными испытаниями, проводимыми Северной Кореей. Пхеньян пригрозил провести «новую форму» ядерных испытаний в отместку за осуждение ООН запуска баллистической ракеты в марте.

А радиостанция «Голос Америки» сообщила, что объем торговли Северной Кореи с Европейским союзом в 2013 году составил 114 млн евро ($200 млн) по сравнению с 24 млн евро в 2012 году. Рост произошел после того, как Северная Корея увеличила экспорт минеральных ресурсов в Европейский союз в 34 раза: с 3 млн евро до 102 млн евро.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов