Поделиться
В Якутии одиноким пожилым людям вручили специальные телефоны с «тревожной кнопкой»
Поделиться

В канун Международного дня пожилых людей, в Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия) состоялась презентация и вручение телефонов для одиноко проживающих клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения Якутска. Об этом сообщает пресс-служба администрации республики.

« Телефон с тревожной кнопкой получили первые 12 клиентов Комплексного центра, всего в ближайшее время в столице планируется охватить данной мерой социальной поддержки 70 одиноко проживающих пожилых людей », - отмечается в сообщении.

Телефоны вручил министр труда и социального развития республики Алексей Дьячковский. «Мир меняется, мы должны осваивать новые технологии. Если станет плохо, то достаточно нажать на кнопку «SOS» и сигнал моментально поступает в справочно-информационную службу, на которую настроен тревожный номер », - сказал он.

На презентации нового телефона пожилым людям рассказали и показали функции аппарата, возможности соединения со справочно-информационным центром при Комплексном центре социального обслуживания населения г. Якутск. «С таким аппаратом у пожилого человека появляется некоторая уверенность. Ведь он знает, что при любом случае он может связаться с экстренными службами и консультантами справочно-информационного центра, где специалисты смогут скоординировать ситуацию », - поясниладиректор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Якутск Наталья Пахомова.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов