Поделиться
В Якутске 3 ноября пройдет «Ночь искусств»
Поделиться

Якутский государственный объединённый музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского приглашает 3 ноября всех жителей и гостей Якутска на «Ночь искусств». Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции, сообщает пресс-центр Минкультуры Якутии.

В этот день у посетителей будет возможность прикоснуться к искусству, окунуться в мир творчества и красоты, реализовать творческие потенциалы и воплотить мечты. В залах музея гости познакомятся с разными видами искусства: изобразительное искусство, музыка, хореография, фотоискусство, красота, кулинарное искусство и другие.

Также состоятся интересные встречи, мастер-классы, открытые уроки известных деятелей искусств и культуры:
- мастер-класс по танцам, флешмоб «Мировые танцевальные хиты» от солиста Национального театра им. С. А. Зверева-Кыыл Уола, члена Союза театральных деятелей РФ, заслуженного артиста РФ и РС(Я) Афанасия Афанасьева;
- открытые уроки по живописи и дизайну от преподавателей Якутского художественного училища им. П. П. Романова;
- концерт виолончелистов Высшей школы музыки РС (Я) им. В. А. Босикова;
- фотостудия от известного фотографа Мичила Яковлева;
- мастер-класс по красоте от Аллы Борисовой и Веры Поликарповой;
- лекции о личностном развитии, психической целостности и выборе своего пути от алгысчыта Александра Артемьева - Кулана и целителя, ученого Василия Оконешникова;
- мастер-класс по кулинарному искусству от кулинарного клуба якутских хозяюшек «Вкусная шкатулка семейных рецептов»;
- мастер-класс от творческой мастерской Детского (подросткового) центра Якутска;
- «Ночь искусств» прекрасно дополнит интерактивная выставка «Ты звезда».

В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» проходит во второй раз. Темой ночного события станет творчество, а девизом – слоган «Участвуй и меняйся». Каждый сможет попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе. В Якутии эта акция проходит впервые.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов