Поделиться
В Якутске пройдет заседание рабочей группы Минфина РФ по реформированию межбюджетных отношений
Поделиться

Выездное заседание рабочей группы Министерства финансов России по реформированию межбюджетных отношений в Российской Федерации состоится 22 августа в Якутске. Об этом сообщает информационное агентство ЯСИА со ссылкой на Минфин республики.

На нем будут обсуждаться предложения по совершенствованию методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации и о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов; совершенствование бюджетного, налогового законодательства. Также будут рассмотрены предложенияпо совершенствованию законодательства Российской Федерации в части повышения ответственности субъектов РФ и муниципальных образований за проведение эффективной долговой и бюджетной политики и повышения качества бюджетного планирования.

В состав рабочей группы входят представители Министерства финансов РФ и министры финансов субъектов РФ. Рабочую группу возглавляет заместитель министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов