Поделиться
В Забайкалье усиливают противопожарные меры
Поделиться

Как сообщает Государственная лесная служба Забайкальского края, на сегодняшний день в Забайкальском крае увеличено число лиц, задействованных в ликвидации 56 пожаров общей площади 169 тыс. га, из них 13 локализованных площадью 45 921 га.

На данный момент работают 1645 человек, из них 514 парашютистов-десантников, 119 специалистов лесной охраны, 543 специалиста КГСАУ «Забайкаллесхоз», 469 привлеченных добровольцев. Также принято решение о задействовании еще 100 специалистов федеральной Авиалесоохраны и увеличении числа рабочей противопожарной техники.

Пожары действуют уже в 16 районах Забайкальского края, наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе – 14 пожаров.

С 25 марта в Забайкальском крае действует режим чрезвычайно ситуации и особый противопожарный режим. Лесная служба Забайкальского края напоминает, что любые нарушения, связанные с разведением огня на открытой местности, влекут за собой административный штраф, и просит не посещать леса в целях безопасности, а также не проводить огневых работ и сжигании мусора, травы на дачных и приусадебных участках.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов