Поделиться
Валентина Матвиенко и Роман Копин признали конструктивными Дни Чукотки в Совфеде
Поделиться
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на прошедших в Совфеде Днях Чукотки обсудили перспективы социально-экономического развития региона. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства автономии.

Как сообщается, на встрече глава Чукотки рассказал, что за последние 10 лет в регионе повысилась устойчивость экономики, обеспечен «качественный рывок по базовым параметрам». В частности, качественно изменилась структура доходов бюджета территории – доля собственных доходов увеличилась в 4,6 раза. При этом рост собственных доходов позволяет обеспечить необходимый объем социальных обязательств региона, повышение уровня и качества жизни. Роман Копин поблагодарил комитеты Совфеда за совместную эффективную работу в рамках Дней Чукотки. Валентина Матвиенко отметила конструктивность обсуждения в комитетах положительного опыта региона, его достижений, а также анализа имеющихся в регионе проблем.

Ранее сообщалось, что делегация Чукотской автономии в рамках мероприятия представила в комитетах Совфеда круг проблем региона в области развития инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства. Сенаторы приняли ряд рекомендационных обращений в профильные министерства и ведомства, а также в Госдуму РФ с цель инициировать субсидиарную поддержку значимых проектов на Чукотке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов