Поделиться
Ванинский порт обвинил Дегтярева в неуважении к работникам предприятия
Поделиться

Ванинский морской торговый порт выступил в защиту грейферного способа перевалки угля, который раскритиковал врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. В порту политика обвинили в неуважении к работникам предприятия и еще 60 портовых терминалов России, использующих подобные технологии.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на сообщение пресс-службы порта, неуместно и неуважительно называть грейферный способ перевалки угля «липой» или «дедовским способом», как это сделал Дегтярев. При этом на предприятии отмечают, что классическую перевалку грузов с помощью грейферных кранов продолжают широко использовать в России и в мире. Эта технология перевалки не уступает по эффективности специализированному оборудованию.

Дегтярев раскритиковал этот способ перевалки во время рабочей поездки в Ванинский район в прошлые выходные. Он посетил угольные терминал Ванинского порта и «Дальтрансугля», после чего на сайте краевого правительства появилось сообщение со словами врио губернатора о том, что грейферный способ перевалки дедовский и пыльный. Пресс-служба порта отмечает, что у врио губернатора была возможность лично оценить технологию на производственной площадке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов