Поделиться
Вернуть ограничения по коронавирусу планируют на Камчатке
Поделиться

Из-за роста заболеваемости коронавирусом власти Камчатского края планируют вернуть часть ограничений по COVID-19. В первую очередь это коснется проведения массовых мероприятий в регионе.

Об этом на оперативном совещании в краевом правительстве заявил губернатор Владимир Солодов. Он также поручил проработать возможность введения обязательных экспресс-тестов на коронавирус в аэропорту Петропавловска-Камчатского и усилить там контроль за соблюдением масочного режима.

Более пристально следить за соблюдением масочного режима профильным ведомствам поручили также в общественном транспорте, поликлиниках и больницах, кинотеатрах, школах.

Сейчас в Камчатском крае зарегистрировано 4 856 случаев коронавируса, за последние сутки его обнаружили у 37 человек. Темп прироста заболеваемости составляет 0,77%.

Как сообщила на оперативном совещании врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова, сейчас на стационарном лечении находятся 198 пациентов, в больницах Петропавловска-Камчатского осталось 28 коек для больных COVID-19. С 13 октября пациентов с коронавирусом начнет принимать моногоспиталь на базе краевого кожвендиспансера.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов