Поделиться
Вернуть тепло и воду в дома жителей Нового Ургала обещают к концу недели
Поделиться

Пятые сутки без тепла и водоснабжения остаются жители поселка Новый Ургал в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Из-за аномальных морозов 27 января на местной котельной произошла авария, в результате чего часть домов в поселке осталась без коммунальных услуг.

Поломку на котельной оперативно устранили, однако до сих пор один многоквартирный дом остается без тепла и воды. Сейчас жителям воду подвозят по графику, а тепло в квартирах поддерживается за счет тепловых пушек. Полностью восстановить подачу тепла и водоснабжения обещают 3 февраля.

Между тем, следком по Хабаровскому краю по данному факту проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Из Якутии с теплом

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Больше материалов