Поделиться
Въездной турпоток из КНР за три квартала 2017г вырос на 24%
Поделиться
В рамках безвизового обмена в январе-сентябре Россию посетили более 840 тыс. китайских туристов, что на 24% больше въездного потока аналогичного периода прошлого года, сообщается в материалах Ростуризма.

«Значительный рост турпотока из Китая, который наблюдается в последние годы в России, связан со многими факторами: активным продвижением нашей страны на китайском туристском рынке, повышением уровня сервиса для туристов из КНР, диверсификацией турпродукта и, разумеется, безвизовым групповым туристским обменом», - приводится в сообщении комментарий главы Ростуризма Олега Сафонова. Как отмечается, рост въездного турпотока обусловлен значительным интересом граждан Китая к российским достопримечательностям и культурно-познавательному туризму в целом. При этом, особое внимание туристы проявляют к достопримечательностям, связанным с Октябрьской революцией. Чаще всего китайские туристы посещали Москву - 296 тыс. визитов (рост 15%), Приморье - 184 тыс. (рост 9%) и Приамурье - 93 тыс. (рост 36%). Также значительно выросло количество посещений китайцами Байкала: почти 50 тыс. побывали в Иркутской области и 34 тыс. - в Забайкальском крае.

По мнению руководителя Ростуризма, приведенному в сообщении, ключевыми задачами дальнейшего развития въездного туризма из Китая «является расширение географии поездок и спектра предложений для китайских путешественников, в том числе за счет экологических, сельских, гастрономических и промышленных туров».

Межправительственное соглашение о безвизовых групповых турпоездках между РФ и КНР действует с 29 февраля 2000 года. По нему группы числом 5-50 человек могут находиться на территории страны пребывания до 15 суток по общему групповому списку без оформления индивидуальных туристических виз.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов