Поделиться

Экс-полпреду Виктору Ишаеву продлили домашний арест

Поделиться

Бывшему губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву продлили домашний арест. Такое решение принял Басманный районный суд Москвы по ходатайству следователей. Ранее экс-чиновник был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщает ИА Regnum, домашний арест у подозреваемого истекал 27 августа. Он был продлен по решению суда на два месяца. Как считает следствие, компания, подконтрольная Виктору Ишаеву сдавала недвижимость «Роснефти» по завышенным ценам и тем самым нанесла предприятию ущерб в размере 5,7 млн рублей.

Бывший глава Хабаровского края отрицает свою вину, мотивируя тем, что его официальный ежемесячный доход больше указанной суммы. Впервые подозреваемого отправили под домашний арест в марте этого года. Сразу после этого его лишили членства в партии «Единая Россия». В апреле, несмотря на полное возмещение ущерба «Роснефти», суд отклонил апелляциюВиктора Ишаева об освобождении.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов