Поделиться
«Вим-Авиа» уходит с маршрутов Магаданской области
Поделиться
Авиакомпания «Вим-Авиа» в октябре прекращает полеты в аэропорт Магадан, сообщила во вторник пресс-служба администрации города со слов мэра города Юрия Гришана.

«Мы провели переговоры с руководством авиакомпании, нам сообщили, что с 10 октября 2017 года "Вим-Авиа" перестанет выполнять авиарейсы в Магадан. Они передадут пассажиров, которые приобрели ранее авиабилеты на другие авиарейсы. Это была единственная авиакомпания, которая подписала с мэрией соглашение, фиксирующее максимальную цену для перевозки бюджетников в отпускную кампанию. И тех средств, которые были заложены в бюджет города, вполне хватило, чтобы на 100% обеспечить наших горожан билетами для проезда в отпуск», - приводятся в сообщении слова мэра. Глава города отмечает, что уход авиакомпании создаст большие трудности в организации пассажирских перевозок.

Ранее сообщалось, что в июне колымский губернатор Владимир Печеный обращался в Росавиацию с просьбой повлиять на «Вим-Авиа», которая часто отменяла либо задерживала свои рейсы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов