Поделиться
Вице-губернатора по борьбе с COVID-19 назначили на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае губернатор Владимир Солодов назначил вице-губернатора по борьбе коронавирусом. Им стал бывший председатель правительства Александр Кузнецов.

По информацbи пресс-службы правительства региона, сейчас на Камчатке проходит третья волна коронавируса, появляются новые штаммы, которые вызывают более тяжелое течение болезни. При этом, по словам Владимира Солодова, коллективный иммунитет сформирован в регионе слабо. Из-за этого планируют ввести дополнительные ограничения для туристов и вахтовиков.

Он также подчеркнул, что борьба с коронавирусом – не только задача Минздрава. И всю работу теперь будет координировать отдельный вице-губернатор. Александр Кузнецов будет руководить также региональным оперштабом.

Сам Кузнецов родился в Краснодарском крае, проходил службу с 1997 по 2004 годы. Карьеру чиновника начал в 2016 году, с поста в аппарате полпреда президента в ДФО в должности федерального инспектора по Хабаровскому краю департамента по взаимодействию с органами госвласти и органами местного самоуправления. Позже перешел на пост начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики.

С 2019 по 2020 годы работал на Сахалине. А с 21 апреля 2020 года занимал пост председателя правительства – первого вице-губернатора Камчатского края.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов